Первый вице-президент ЕБРР планирует посетить Беларусь в I квартале 2017 года

2016-11-16 12:17

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развитии (ЕБРР) Филипп Беннет планирует посетить Беларусь в первом квартале 2017 года. Об этом стало известно по итогам встречи министра экономики Беларуси Владимира Зиновского с новым главой представительства ЕБРР в Беларуси Александром Пивоварским, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Владимир Зиновский поздравил Александра Пивоварского с назначением на должность и поблагодарил ЕБРР за взвешенный и конструктивный диалог с Беларусью в направлении расширения сотрудничества с государственным сектором и начала новых масштабных проектов, а также за доверительные отношения, установившиеся с менеджментом банка.

Стороны обсудили новую стратегию ЕБРР для Беларуси на 2016-2019 годы, утвержденную в сентябре этого года, текущие и перспективные проекты банка в Беларуси.

Участники встречи с удовлетворением констатировали, что новая стратегия не носит каких-либо ограничений. Владимир Зиновский отметил, что объем операций ЕБРР в период реализации стратегии для Беларуси на 2011-2015 годы несмотря на "калиброванный подход" достиг рекордного уровня - 929 млн евро. При этом, по мнению министра экономики, полноформатная стратегия позволит расширить портфель операций ЕБРР в Беларуси, начать новые масштабные проекты в сфере энергетики, ЖКХ и транспорта.

Глава представительства ЕБРР в свою очередь проинформировал о планируемом визите в Беларусь первого вице-президента ЕБРР Филиппа Беннета в первом квартале 2017 года.-0-