Пять тысяч бизнесменов работают с Оплати! Почему это выгодно?

2022-03-30 09:00

Туроператор "Аэротрэвел" стал пятитысячным клиентом финансового сервиса Оплати™. Созданный IT-компанией LWO мобильный сервис Оплати™ уже знаком многим белорусам и иностранцам. Свыше 735 000 активных пользователей из 75 стран мира оценили выгоду и комфорт, свыше 40 000 идентифицированных точек приема платежей по QR в Беларуси.

Глава компании LWO Олег Кондратенко рассказал, почему бизнесу выгодно подключить Оплати™. В свою очередь директор "Аэротрэвел" Павел Працукевич поделился, почему решил подключить "Оплати.Бизнес" и ощутил ли "плюс".

5000-м партнером сервиса Оплати™ стал "Аэротрэвел"

Павел Працукевич, директор "Аэротрэвел"

– Почему вдруг обратили внимание на отечественный сервис Оплати™?

– Много лет мы являемся туроператором и консолидатором рейсов по таким направлениям, как Албания, Черногория, Греция, Болгария, Италия, Хорватия, Кипр. На данный момент "Аэротрэвел" стабильно работает с ОАЭ, Турцией и Грузией. Пандемия повлияла на многих наших коллег туристических компаний-операторов, сокращение рейсов и закрытие границ сказалось и на нас. Необходимо было искать пути экономии и точки роста, чтобы оставаться на плаву в нашем сегменте бизнеса. Первый раз увидел Оплати™ в общественном транспорте и подумал, что можно использовать его только для покупки талончиков. Затем узнал, что это полноценный финансовый сервис, еще и с выгодными предложениями для бизнеса.

– Какие преимущества вы, как бизнесмен, уже ощутили при подключении к сервису Оплати™?

– В разы уменьшилась комиссия! Ставка по эквайрингу – в среднем 0,45%. Использовать Оплати™ удобно как для бизнесмена, так и для клиента. Уверены, что к лету у нашей компании будет больше транзакций через сервис. Уже раздумываем над тем, чтобы подключить сайт для работы с платежной ссылкой. Рассчитаться за путевку можно будет гораздо быстрее: оператору в разы удобнее станет сформировать заказ и отправить платежную ссылку нашему клиенту, который в свою очередь, просто перейдя по ней, оплатит его через приложение в два клика. Никаких дополнительных действий, только смартфон и приложение Оплати™.

– Как коллектив воспринял инновацию, ведь многие с опаской посматривают в сторону электронных денег?

– Главный бухгалтер нашей компании всегда тестирует новинки приложений. Она сразу заинтересовалась платежным сервисом Оплати™ и поделилась им со всеми. Рассказывает, как совершает покупки в магазинах и получает дополнительные бонусы при расчете по QR. Для бухгалтера, который всегда стремится держать финансы под контролем, приложение Оплати™ – солидный выбор функций и возможностей для собственного удобства и приумножения достатка компании.

Олег Кондратенко, директор LWO

– Олег Васильевич, выгода – это понятие абстрактное, а деньги любят счет. Давайте посчитаем, где та самая экономия, – изложите прямо по пунктам?

– Пункты приведу. Только сразу хочу сказать: самым важным является то, что Оплати™ – это сервис, который позволяет жить более правильно, легко и экологично. Меньше бумаги, потому что чеки электронные. Защищенные дистанционные каналы позволяют строить современные и перспективные сервисы документооборота, административных и бизнес-процедур для реальной версии будущей электронной страны. Когда будет достаточно дать указание системе – "данную информацию откройте, предоставьте следующим лицам для прочтения". Мы строим будущее, а это значит – каждый из 735 000+ пользователей уже вносит свой вклад в новую электронную Беларусь даже при покупке в супермаркете, где к процентам программы лояльности еще сэкономит 7%... Или предприниматель, который, используя правильный инструмент, экономит и деньги, и время, и еще снижает загрязнение планеты. Делая правильное дело, мы помогает и себе, и стране, и миру.

А если четко и кратко на языке цифр, то:

– торговый эквайринг в среднем 0,45% от суммы платежа, а не 1,5 – 3,5%, как при приеме оплаты банковской картой. Для расчетов нужен лишь смартфон или сканер на кассе – вместо дорогостоящих терминалов;

– бесплатный перевод личного дохода ИП или дивидендов для владельцев бизнеса со счета на электронный кошелек;

– выплата заработной платы сотрудников на электронные кошельки без взимания комиссии, 0% издержек;

– интеграция с интернет-магазинами, программами лояльности, десятками решений для касс магазинов, кафе, отелей;

– возможность оплаты товара или услуги с помощью платежной ссылки. Легкий расчет для покупателей и удобная система работы с заказами для операторов;

– расширение базы клиентов и покупателей среди пользователей сервиса, возможность создать свой каталог товаров и услуг внутри приложения;

– совместные рекламные мероприятия для поддержки бренда, экономия на рекламе и продвижении;

– сокращение расходов на изготовление дисконтных карт компании, создание сертификатов, на печать билетов и визиток. С Оплати™ можно моментально сделать их электронными;

– простота в обслуживании системы, надежная техническая поддержка команды Оплати™.

– Закономерный вопрос: как подключиться бизнесу к Оплати™?

– Достаточно оставить заявку на подключение на сайте www.o-plati.by в разделе "Бизнесу", в течение 15 минут с вами свяжутся, и вскоре вы сможете принимать платежи по QR. На официальном сайте Оплати™ наглядно представлены все возможности сервиса, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Там же есть канал поддержки, при возникновении вопросов можно написать запрос и получить решение.

– Очевидно, что ваша компания пользуется сервисом "Оплати. Бизнес". А вот лично вы, как человек дела, который большую часть трудового года проводит в деловых поездках, переговорах, чем чаще всего пользуетесь в сервисе?

– Еще как человек бизнеса могу сказать, что это удобно – все в одном приложении, да и хранить деньги под дополнительной защитой сервиса Оплати™ просто комфортно. Можно более быстро и удобно выполнить все требуемые задачи по оплате нужного и необходимого. Можно на заправке рассчитаться и на кассе, и у колонки, не заходя в здание. И в кафе. Да и удобно передавать деньги в чате приложения или просто отсканировав QR получателя средств. Вместе со всеми преимуществами есть возможность проведения совместных маркетинговых мероприятий с партнерами Оплати™. Например, пользователи сервиса оценили "Манибэк", и мы увеличили его до 4% с каждой покупки! Рассчитываясь по QR, можно здорово экономить!

Вы тратите, мы возвращаем! "Манибэк" 4% с каждой покупки.

Для получения "Манибэка" необходимо пополнить свой электронный кошелек Оплати™ с карты любого банка Республики Беларусь без комиссий. Совершить покупки по QR или в каталоге внутри приложения во время игрового периода и получить 4% от каждой покупки на свой электронный кошелек. Акция действует с 4 по 10 апреля. Позже также планируем развивать программы лояльности для наших пользователей. Мы не учим, как правильно жить, мы просто поддерживаем материально.

Условие Манибэка:

1. Совершить платeж* с помощью мобильного приложения Оплати™ с 00:00 4 апреля по 23:59 10 апреля 2022 года включительно.

Как и когда начисляется Манибэк?

1. Выплаты Манибэка могут варьироваться от 0,10 до 15 белорусских рублей за рекламный период.

2. Манибэк будет начислен в размере 4% от значения каждой транзакции в рекламный период в белорусских рублях.

3. Максимальная выплата с одной транзакции не может быть более 5 рублей.

4. Все выплаты Манибэка осуществляются на второй рабочий день после окончания рекламного периода до 18:00 на основной электронный кошелeк приложения. Размер выплат можно увидеть в выписке электронного кошелька.

Где посмотреть точки продаж Оплати™?

Адреса подключeнных к сервису партнeров можно найти на карте в приложении. Необходимо зайти в "Каталог" – "Открыть карту". А также на официальном сайте o-plati.by в разделе "Где принимают".

ВАЖНО! *Не участвуют платежи ЕРИП, платежи посредством NFC и виртуальной карты, а также платежи у партнeров: ООО "СТАТУСКВО" (Parimatch), ООО "Финап24", ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций", ООО "Число Удачи" GrandCasino, СООО "МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ", Республиканское УП "Белорусские лотереи". Также не учитываются платежи, по которым осуществлены возвраты во время рекламного периода.

Успейте получить новенький iPhone 13, пользуясь мобильным сервисом Оплати™!

Регистрируйтесь в Оплати™, пополняйте электронный кошелек без комиссий с карты любого банка Республики Беларусь и становитесь участником игры "вОплати мечту 13". У каждого пользователя мобильного сервиса есть безграничное количество шансов получить новенький смартфон небесного цвета. Подробности смотрите на сайте o-plati.by.

Оплати™ – электронный кошелек, с помощью которого удобно оплачивать проезд в общественном транспорте, рассчитываться за топливо на АЗС, не отходя от машины. Можно совершать покупки в магазинах, а также получать приятные бонусы в виде скидок. Легко оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь и Интернет. В мобильном сервисе можно переводить деньги друг другу прямо в чате без комиссий и переплат. Пополняется электронный кошелек с карточек любых белорусских банков без комиссий.

Обо всех возможностях мобильного сервиса можно узнать на сайте o-plati.by, на официальном YouTube-канале Оплати™ и в Telegram-канале Оплати News!

Жить с Оплати™ – просто и выгодно!

Размещение рекламы на БЕЛТА

Скачать Оплати™