Полтавченко: сотрудничество с Беларусью является приоритетом для Санкт-Петербурга

2016-06-17 12:46

17 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Встреча первого заместителя премьер-министра Беларуси Василия Матюшевского и Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко состоялась сегодня на ХХ Петербургском международном экономическом форуме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского посольства в России.

"Обсуждались вопросы реализации программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Санкт-Петербурга и Беларуси на 2012-2016 годы и согласования предложений по проекту новой программы сотрудничества на 2017-2021 годы, а также итоги III Форума регионов России и Беларуси, который недавно прошел в Минске с участием делегации Санкт-Петербурга", - отметили в пресс-службе.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что отношения между Беларусью и Санкт-Петербургом строятся на очень доброй дружеской основе и являются приоритетом для города. "Правительство Санкт-Петербурга настроено на конструктивную работу", - сказал он.-0-