Продукция деревообрабатывающих предприятий Беларуси представлена на выставках в Алматы

2016-06-08 16:00

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продукция деревообрабатывающих предприятий Беларуси представлена на двух международных выставках "Мебель и интерьер" и "Лес и деревообработка 2016", которые открываются сегодня в Алматы (Казахстан), сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

Беларусь на выставке представят ОАО "Ивацевичдрев", "Борисовдрев", "Слониммебель", "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс", "Лидская мебельная фабрика", а также ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" и УП "Ружанская мебельная фабрика".

"Казахстанские выставки ежегодно подтверждают свой статус главных профессиональных мероприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, которые оказывают влияние на укрепление позиций отрасли в целом и дают возможность ее участникам и посетителям быть в курсе новых тенденций в мебельной и деревообрабатывающей индустрии, способствуют заключению новых контрактов и увеличивают шансы успешного продвижения продукции на рынке", - рассказали в концерне.

Там же пояснили, что деловое общение специалистов мебельной и деревообрабатывающей индустрии, представителей торговых организаций и потенциальных потребителей в рамках выставки оказывает положительное воздействие на развитие отраслевого рынка, помогает создавать благоприятные условия для развития межотраслевых связей и повышения эффективности работы предприятий мебельной и деревообрабатывающей отраслей. "Для предприятий Беларуси это возможность закрепить свои позиции на одном из стратегических рынков сбыта, которым является Казахстан. Ежегодно предприятия концерна экспортируют в эту страну продукции на сумму от $20 млн до $40 млн. Среди стран СНГ рынок Казахстана для белорусских предприятий находится на втором месте после России", - отметили в "Беллесбумпроме".-0-