Промышленное производство первого трактора "Амкодор" планируется запустить в январе 2018 года

2017-06-07 14:35

7 июня, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Промышленное производство первого трактора "Амкодор" планируется запустить в январе 2018 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Совета директоров ОАО "Амкодор" Александр Шакутин на полях международной сельскохозяйственной выставки "Белагро-2017".

"Трактор прошел лабораторные и полевые испытания, подтвердил высокий уровень качества. Он на 90% состоит из комплектующих, которые произведены на белорусских заводах. Так, двигатель для него сделал Минский моторный завод. С января будущего года планируется промышленное производство", - отметил Александр Шакутин.

По его словам, трактор не составит конкуренции продукции Минского тракторного завода. "У нас другая концепция - трактор с сочленено-шарнирной рамой. Мы дополняем друг друга, а в конечном итоге даем плюс экономике страны", - подчеркнул Александр Шакутин.

Трактор "Амкодор" составит конкуренцию таким западным производителям, как John Deere, Challenger, New Holland. "Наша цена лучше. И мы стараемся делать машины, соответствующие мировому уровню качества", - заверил председатель Совета директоров.

Международная агропромышленная выставка "Белагро-2017" проходит в торгово-логистическом центре "Глобус Парк" в агрогородке Щомыслицы Минского района. На ней можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Участие в "Белагро-2017" принимают около 500 компаний из 25 стран.-0-