Проверка "Санта-Бремор" доказала высокое качество продукции - Минсельхозпрод

2016-07-05 11:19

5 июля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Проверка "Санта-Бремор" доказала высокое качество продукции предприятия, сейчас оно открыто для экспорта в Российскую Федерацию. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин, комментируя ситуацию с поставками сухого молока в Россию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Субботин прокомментировал информацию о приостановке выдачи ветеринарных сертификатов ТС на продукцию "Санта-Бремор", предназначенную для экспорта в Россию. Замминистра отметил, что приостановка экспорта "Санта-Бремора" носила кратковременный характер. "Мы приостанавливали, но сразу же разобрались, и последствий никаких не было. Это предприятие было сразу же открыто", - рассказал он.

"Даже никаких регистраций в электронных системах не получилось, потому что было очень четко и быстро проведено расследование: продукция "Санта-Бремор" - высочайшего качества", - подчеркнул Александр Субботин.-0-