Семашко: белорусским предприятиям надо пробиваться на украинский рынок

2017-04-05 09:51

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским предприятиям надо пробиваться на украинский рынок, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко в ходе презентации белорусской коммунальной техники руководству мэрии Киева. Такая информация размещена на сайте ОАО "Минский тракторный завод", сообщает БЕЛТА.

"Наш товарооборот растет. Белорусским предприятиям надо пробиваться на украинский рынок: показывать технику и демонстрировать ее в работе. Наши преимущества - цена, надежность и качество", - отметил Владимир Семашко. При этом он подчеркнул, что ставку делать следует не только на Киев, но и другие крупные города Украины.

Как было заявлено во время презентации, мэрия Киева в ближайшее время намерена объявить ряд новых тендеров на поставки коммунальной техники.

В презентации приняли участие холдинги "МТЗ", "МАЗ", "Амкодор" и "Белкоммунмаш".-0-

Киев планирует закупить 80 троллейбусов и 100 автобусов в Беларуси
"У нас большие планы заменить на новый и современный общественный транспорт, а также коммунальную технику и технику для обслуживания дорог. В этом направлении мы давно сотрудничаем с белорусскими партнерами", - отметил Виталий Кличко.