Снопков в Ленобласти: Беларусь работает с надежными партнерами

2022-06-16 11:57

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь работает с надежными партнерами. Об этом заявил первый вице-премьер Николай Снопков в ходе рабочего визита в Ленинградскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Вчера Николай Снопков посетил презентацию современных канализационных очистных сооружений в деревне Старая Слобода. Они запущены "Ленобл­водоканалом" и уже доказали свою эффективность. Сооружения по современной технологии очищают сточные воды, поступающие из деревни Старая Слобода и Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря.

Николай Снопков подчеркнул, что в регионе для повышения качества водоснабжения и водоотведения используются белорусские технологии и оборудование - модульные очистные станции. По соглашению между правительством Ленинградской области и правительством Беларуси установлено уже более 30 станций.

Также культурная столица России на четыре дня стала экономической, причем всего мира. Здесь дан старт одному из самых масштабных и значимых деловых событий на планете - Петербургскому международному экономическому форуму, участие в котором примет Николай Снопков.-0-

Снопков: фундамент сотрудничества Беларуси и России - совместный бизнес и интеграционные проекты