Тракторы "Беларус" пополнили парк коммунального хозяйства Киева

2015-12-26 17:26

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тракторы "Беларус" пополнили парк коммунального хозяйства Киева, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.

Новую технику - 30 тракторов для уборки тротуаров и дворов в осенне-зимний период, приобретенных для городских коммунальных служб, осмотрел лично мэр Киева Виталий Кличко. "Эта современная автоматизированная техника существенно облегчит работу дворников. И поможет, когда выпадет снег, более эффективно работать, чтобы очистить дворы и тротуары Киева", - отметил он.

Виталий Кличко прокатился на одном из тракторов и отметил, что каждый коммунальный сотрудник, который будет работать на новой технике, будет чувствовать себя комфортно. После этого мэр передал ключи представителям управляющих компаний в районах.

"Могу сказать, что техника качественная. Эти тракторы пойдут в районы, в ЖЭКи, чтобы убирались не только центральные магистрали, а также дворы в каждом районе", - подчеркнул Виталий Кличко.

Приобретение тракторов - это первое за многие годы обновление парка техники для ЖЭКов. Для закупки техники были проведены открытые конкурсные торги, на которых была представлена техника как украинского, так и зарубежного производства. Наиболее экономически выгодным было предложение общества "Промагролизинг-Украина", которое является официальным представителем Минского тракторного завода в Украине.

Ранее киевская власть презентовала приобретенную технику для уборки снега на улицах столицы.-0-