Все решения по присоединению Кыргызстана к ЕАЭС подписаны - Христенко

2015-05-08 19:08

8 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На прошедшем сегодня в Москве заседании Высшего Евразийского экономического совета подписаны все решения, связанные с присоединением Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. Об этом по итогам саммита сообщил журналистам председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Теперь весь подписанный сегодня пакет документов будет направлен на ратификацию в государства - члены ЕАЭС, и в ближайшее время Кыргызстан станет полноправным членом союза", - сказал Виктор Христенко.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, когда предполагается завершить ратификацию, Виктор Христенко сказал, что на заседании президентами "было высказано общее пожелание не затягивать ратификационные процедуры". "До разгара лета это вполне осуществимо", - добавил он.

Председатель коллегии отметил, что кыргызстанской стороне в короткий срок удалось провести большую работу по оснащению таможенных постов, а также ветеринарных лабораторий в соответствии с требованиями ЕАЭС.-0-