Новый драмтеатр откроет сезон артхаусной комедией "Дожить до премьеры"

2019-09-11 15:51

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый драматический театр откроет 28-й сезон премьерой спектакля "Дожить до премьеры" по пьесе Николая Рудковского 26 и 27 сентября, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Сюжет артхаусной комедии режиссера-постановщика Сергея Куликовского основан на истории двух молодых актрис Веры и Кати, которые должны сыграть роли партизанок. Однако проникнуться трагизмом Великой Отечественной войны гламурным красоткам удается не сразу.

"Чтобы понять мужество своих героинь, подругам предстоит пройти через множество трагикомических ситуаций. Девушки воссоздают вокруг себя военную атмосферу, дают клятву не посещать салоны красоты, солярии и ночные клубы. Теперь на ужин муж Веры получает картошку в мундире или кусок хлеба, а его дорогая одежда роздана "военным беженцам", - рассказали в театре. - Абсурд происходящего выявляет истинные ценности героев, которым за повседневной суетой некогда задумываться о значимом и вечном. Но все же генетическая память и любовь помогают им понять, за что героически боролись их предки и какое на самом деле имеет значение Великая Победа".

Над спектаклем работают художник-постановщик Светлана Макаренко, режиссер по пластике Марина Баранова, художник по свету Татьяна Кудинова. В постановке задействованы: Вера - Надежда Анципович и Екатерина Королева, Катя - Милана Иванова, Дарья Данцевич и Люсинэ Саядян, Леша - Андрей Бибиков и Артем Пинчук, Инструктор - Алексей Кузмицкий, Арсений Гордиенко и другие.-0-