НЦСИ приглашает на интерактивный детский спектакль 11 октября

2020-10-06 17:57

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакль "Морской подарок" для детей от трех лет состоится 11 октября в Национальном центре современных искусств, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Морской подарок" театра кукол "Дом Солнца" - это спектакль со светящимися в темноте декорациями и рисованием светом. "Маленькие зрители будут в полном восторге от волшебной сказки, которая развернется у них на глазах и в которой они сами примут непосредственное участие", - отметили в НЦСИ.

По сюжету спектакля, чтобы раздобыть заветный подарок для своей мамы-рыбы, маленькая Тирли отправляется в опасное путешествие в подводных глубинах. "Кого она встретит на своем пути? Дружественных или опасных существ? Маленькая рыбка готова к любым испытаниям, чтобы исполнить мечту мамы", - рассказали организаторы.

Спектакль является участником международных фестивалей, среди которых "КУКАРТ" (Санкт-Петербург), "Рыжее настроение" (Москва), "Московские каникулы - 2016" (Москва), "Все дороги ведут в театр" (Силламяэ, Эстония), "Нябёсы" (Минск), "Книжный шкап" (Брест). На фестивале "Рыжее настроение" постановка отмечена как "Выбор зрителей", а на форуме в Эстонии получила награду "Лучший спектакль".-0-