О любви к шоколаду расскажет могилевский музей в выходные

2021-11-12 08:09

12 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Интерактивные занятия проведет Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова в предстоящие выходные. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Так, 13 ноября мероприятие в музее будет посвящено шоколаду. "Участникам занятия расскажут о том, какое отношение к шоколаду имеют индейцы, почему это лакомство было доступно не всем. А также как его готовят и как его правильно выбрать", - рассказали в музее.

Также гостям музея расскажут о том, как шоколад повлиял на мировую культуру, о шедеврах мировой живописи, где отразилась любовь к шоколаду. После этого участников занятия ждет интересная игра и сладкий сюрприз.

В воскресенье, 14 ноября, пройдет еще одно интерактивное занятие - "Мой город". Как рассказали в музее, здесь можно будет познакомиться с уникальными памятниками архитектуры Могилева, их особенностями и историей. "Мы обратимся к этапам развития Могилева, проследим, как исторические события оказывали влияние на принципы гражданского строительства. Кроме того, гости музея познакомятся с живописными полотнами белорусских художников, запечатлевших памятники архитектуры", - отметили специалисты.

Начало занятий в 12.00.-0-