Песни Эдит Пиаф, Мирей Матье и Джо Дассена исполнят солисты оперы в Большом театре 22 сентября 

2021-08-18 12:42

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концертная программа "Здравствуй, Франция!" пройдет 22 сентября в Национальном академическом Большом театре оперы и балета, сообщили БЕЛТА в театре.
"Мы окажемся не в Камерном зале, а, например, на улочках Монмартра, где звучат песни Эдит Пиаф, Мирей Матье, Джо Дассена в исполнении солистов оперы - заслуженной артистки Беларуси Елены Сало, дипломанта международного конкурса Павла Трофимчика, лауреата международного конкурса концертмейстера Татьяны Ивановой и режиссера Натальи Кузьменковой", - рассказали в учреждении культуры.
В этот вечер Елена Сало сыграет на аккордеоне. Этот инструмент называют "оркестром в кармане", с его помощью певица привнесет в концерт истинную атмосферу французских улочек. "Франция - страна любви, архитектуры, высокой кухни, изысканных ароматов и, конечно, прекрасной музыки, в которую я влюбилась, - призналась Елена Сало. - Мне кажется, французы близки нам эмоционально - они такие же чувствительные и восторженные. Размышляя над концертом, я решила, что программа будет наполнена мелодиями, посвященными не только Парижу, но и всей стране. Уверена, многие найдут в знакомых, казалось бы, произведениях новые краски. Эта тонкая музыка словно изящные старинные украшения, аналогов которой просто нет. Она всегда восхищает".-0-