Праздничный "Город детства" организуют в Минске

2019-08-28 14:53

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник "Город детства", посвященный Дню знаний, пройдет в парке им.900-летия Минска 31 августа, сообщили БЕЛТА в администрации Заводского района столицы.

С 12.00 до 15.00 маленьких посетителей захватит карусель развлечений на спортивных и интерактивных площадках. Запланированы показательные выступления и соревнования воспитанников спортивных секций, в том числе по боксу, кикбоксингу, дзюдо, таэквондо, баскетболу. Будут работать интерактивная площадка Центра физкультурно-оздоровительной работы Заводского района и Белорусской федерации общеоздоровительной гимнастики.

В парке также развернутся выставки детского творчества и музейное пространство, будут организованы обучающие занятия по декоративно-прикладному творчеству, созданию арт-композиции "Ковер знаний", мастер-классы "Оригами", "Славянская кукла", "Сказочный войлок" и многие другие. Зона, посвященная безопасному детству, объединит площадки МЧС, Департамента охраны, ГАИ, Красного Креста. "Молодежная тусовка" предложит поучаствовать в веселых конкурсах, играх, украсить себя боди-артом от профессиональных художников. Разнообразит программу и площадка Минского зоопарка, а лучшие творческие коллективы района порадуют концертными выступлениями.

Кроме того, в инфоцентре "Мир моих увлечений" ребята смогут выбрать для себя творческое направление и записаться в понравившееся объединение по интересам.-0-