Республиканский центр экологии и краеведения подготовил программу "Ну погоди!" в гостях у Экознайки"

2020-12-22 15:56

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодняя развлекательная программа "Ну погоди! в гостях у "Экознайки" пройдет 26 декабря в Республиканском центре экологии и краеведения. Об этом журналистам сообщила на пресс-конференции в Доме прессы заместитель директора по учебно-воспитательной работе РЦЭК Виктория Соболевская, передает корреспондент БЕЛТА.

"В центре работает школа раннего развития "Экознайка", в ней обучаются юные исследователи, которые познают природу. Для них и их родителей мы организовали новогоднюю развлекательную программу "Ну погоди! в гостях у "Экознайки", - рассказала замдиректора.

Республиканский центр экологии и краеведения - ведущее учреждение образования в области экологии, биологии, туризма и краеведения. "Центр предлагает мероприятия не только для учащихся, но и, конечно же, для педагогов, родителей. Мы заинтересованы, чтобы семьи как можно больше времени проводили вместе. Например, в центре можно побывать на выставке лучших работ участников традиционного конкурса "Лед. Цветы. Фантазия", которая продлится до 15 января", - рассказала Виктория Соболевская.

"На новогодних каникулах РЦЭК проведет познавательно-развлекательную программу "Путешествие в экомир", во время которой посетители смогут побывать в оранжерее, где сейчас созревает папайя. Кроме того, ребята смогут посетить аквариумный класс и уголок живой природы, где в этом году появился новый житель - питон", - добавила Виктория Соболевская.

Организаторы приглашают поучаствовать в спортивных развивающих программах на скалодроме. Они подготовлены с учетом возрастных особенностей и спортивной подготовки участников. Кроме того, педагоги проведут несколько мастер-классов, на одном из них, к примеру, ребята смогут сделать елочные игрушки. На мастер-классе "Юный синоптик" дети вместе с родителями понаблюдают за погодными условиями и составят погодный прогноз. Кроме того, впервые в центре пройдет мастер-класс по молекулярной кухне.

При проведении всех мероприятий центр экологии и краеведения будет придерживаться рекомендаций по выполнению санитарных норм во время распространения коронавирусной инфекции.-0-