Спортивно-художественный праздник "Витебская лыжня" пройдет в Городке 27 февраля

2021-02-24 08:25

24 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В урочище Воробьевы горы в Городке 27 февраля пройдет областной спортивно-художественный праздник "Витебская лыжня - 2021". Принять участие в мероприятии приглашают всех желающих, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Праздник начнется в 11.00. "В программе дня - лыжные эстафеты с участием сотрудников государственной власти всех уровней, гонки среди учащихся, студентов, клубов по физической культуре и спорту предприятий и организаций, а также жителей области. Гостей и участников праздника пригласят поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту, дартсу, шашкам, шахматам. Также запланировано проведение зимней эстафеты "Снежные забавы", конкурса снежных фигур, игр, викторин", - отметили в облисполкоме.

Во время "Витебской лыжни" организуют работу пунктов проката спортивного инвентаря, площадок безопасности, выездной торговли и военно-полевой кухни. Веселую атмосферу праздника на протяжении всего дня будут создавать творческие коллективы Городокского района.

Для доставки гостей праздника с 9.00 до 16.00 будет организовано автобусное сообщение по расписанию буднего дня по маршруту Витебск - Городок и обратно с заездом к месту проведения мероприятия.-0-