Театр эстрады готовит премьеру шоу-программы "Формула любви"

2021-02-12 18:43

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Театр эстрады представит 14 февраля ко Дню всех влюбленных премьеру шоу-программы "Формула любви", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор театра Сергей Медведев.

"Тема любви очень часто становится если не всегда главной, то важной частью в наших постановках: любви к другим, к себе, к творчеству, к миру. В новой постановке мы решили продолжить размышлять на эту тему. По сюжету, главный герой программы Граф Калиостро и его сподвижники Маргадон и мечтатель Джакоб попытаются найти уникальную алхимическую формулу, которая могла бы вызывать любовь. Возможно ли любовь подчинить формулам и выйдет ли это у героев нашей новой постановки, увидим 14 февраля", - рассказал Сергей Медведев.

Помимо интересного сюжета и загадочных персонажей в программе - выступления звезд белорусской эстрады, которые представят самые любимые хиты о любви.

Еще одна постановка, которая обязательно найдет отклик у пар, - это чувственный мюзикл-притча "Ты и я". Он состоится сегодня в 19.00 и перенесет всех зрителей в метафоричный мир, где главные герои Он и Она, Мгновение и Вечность, День и Ночь погрузят в удивительную историю сна и яви.

"Вдохновителем создания мюзикла стала самая известная картина на тему любви Марка Шагала "Прогулка", где он идет по земле, а она плывет в облаках. Мюзикл-притча раскрывает тему любви как главного смысла жизни, любви созидательной, вечной любви. Сюжетная линия спектакля начинается с того, что Ночь захотела испытать любовь, как обычный человек. Она вмешивается в судьбу человека. Молодому парню предназначено встретить свою любимую. А Ночь заменяет назначенную судьбой девушку. Но приручить любовь Ночи не удается. Потому что даже обычный человек обладает силой, которая не доступна богам, силой любви", - отметили в театре.

В афише Театра эстрады до конца сезона зрители найдут еще много праздничных, премьерных и просто уже давно полюбившихся программ для взрослых и детей. А совсем скоро театр будет поздравлять с 23 февраля и 8 марта. Все подробности можно найти на сайте театра.-0-

Фото Театра эстрады