Театр эстрады открыл новый сезон "Яблочным фестом" и гала-концертом

2020-09-18 21:12

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сезон в Театре эстрады открыли уже по традиции - коллектив театра собрался на "Яблочный фест". Об этом БЕЛТА рассказали в театре.

"Вся творческая семья театра собралась, чтобы обсудить планы на наступающий сезон и поделиться яркими моментами ушедшего лета, вкусить кулинарные шедевры коллег и представить свои. Яблоко выбрано символом начала нового сезона не случайно, а как собирательный образ богатого урожая, который обязательно приведет к новым идеям и их ярким воплощениям", - рассказали в театре.

В этом году поклонников театра ждет очень насыщенный год: премьеры постановок для взрослых и детей, новые номера от звезд белорусской эстрады, большие программы к праздникам. Афиша театра для тех, кто любит планировать заранее, известна уже до января. Пополнился и состав артистов театра - популярную группу Las Vegas теперь можно будет увидеть в программах театра.

Первая долгожданная встреча со зрителем, открывшая 24-й сезон, прошла в Театре эстрады 17 и 18 сентября. Сезон начался традиционным гала-концертом "Открытие сезона", где зрители услышали давно любимые хиты и премьеры песен белорусских артистов. Концепция шоу была построена на показе лучших номеров из мюзиклов, премьеры которых прошли в минувшем году. "Зрителям представили обзор новинок и возможность сразу понять, что хочется посмотреть в новом сезоне. Помимо творческих номеров от артистов театра, ведущие постоянно предлагали зрителям поводы развлечься и принять участие в интерактивах: почувствовать себя настоящей звездой мюзикла и станцевать вместе с балетом Fusion, попробовать угадать песни артистов и выиграть подарки от Театра эстрады", - добавили в театре.

Как говорится, яркое начало - залог успеха всего сезона. А он обещает быть очень насыщенным. Один из больших праздничных концертов Театр эстрады представит во Дворце Республики уже очень скоро. 14 октября пройдет трибьют-шоу Mama mia, которое посвятят Дню матери, а 26 ноября зрителям представят премьеру необычного мюзикла-детектива "Джек Потрошитель". Уже сейчас идет плодотворная подготовка, ведь музыка и все вокальные и хореографические номера в шоу будут авторскими.-0-

Фото Театра эстрады