Театр-студия киноактера откроет сезон спектаклем "Дядя Ваня" по пьесе Чехова

2021-08-29 09:43

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилейный 40-й сезон в Театре-студии киноактера откроется 7 сентября премьерным спектаклем "Дядя Ваня", сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Новый спектакль по пьесе Антона Чехова поставил народный артист Беларуси, художественный руководитель театра Александр Ефремов.

"Каждая пьеса Антона Чехова необычайно глубока, философична, мудра и жизненна. Чехов так много рассказывает нам о наших чувствах и страстях, надеждах и разочарованиях, о жизни, в которой все так просто и так сложно. "Дядя Ваня" - одно из самых известных и выдающихся произведений мирового театрального репертуара, основа чеховского гения, к которой стремится соприкоснуться каждый театр. Главная тема спектакля - это не драма "провинциальной жизни", а драма человеческой души, лишенной взаимной любви. И спасение этой души возможно только в любви и вере, дарующей эту любовь", - отметили в учреждении.

В спектакле играют заслуженные артисты Беларуси Валерия Арланова, Владимир Грицевский, Александр Кашперов, Ирина Нарбекова, Анатолий Терпицкий, Александр Тимошкин, а также актеры театра и кино Анатолий Голуб, Владимир Иванов, Дарья Карпеченкова, Анжела Кораблева, Сергей Лапаницын, Лидия Мордачева, Игорь Подливальчев, Дмитрий Пустильник, Виктор Рыбчинский, Яна Ходанович.-0-