Встреча скрипачей "Тутти - значит вместе" пройдет в художественной галерее Савицкого

2021-03-01 11:03

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятие "Встреча скрипачей "Тутти - значит вместе" пройдет 7 марта в художественной галерее Михаила Савицкого. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Художественная галерея Михаила Савицкого и музыкальная лаборатория Artgrand приглашают на музыкальную встречу, посвященную одному из самых популярных инструментов в мире - скрипке. "Встреча скрипачей "Тутти" объединит педагогов и их учеников: на сцену выйдут несколько ансамблей виолончелистов, скрипачей, пианистов, будут также и сольные номера. Перед посетителями выступят ученики и педагоги музыкальной школы "АртГранд" и Детской музыкальной школы искусств №11 имени В.В. Оловникова", - рассказали организаторы.

"Мартовская встреча "Тутти" - это не академический концерт, а атмосфера творчества и нетворкинга. В этот вечер посетители смогут насладиться исполнением лучших композиций для струнных инструментов и фортепиано, а также провести время в компании единомышленников, познакомиться с артистами и задать им любые вопросы", - отметили в галерее.

Встречу проведет педагог школы "АртГранд" Марина Панченко. "Марина Панченко - талантливый музыкант и педагог, который более чем за 30 лет преподавания разработал собственную методику обучения на скрипке, основанную на идее сотворчества с учениками и активном применении ансамблевого музицирования. Многие ее ученики неоднократно становились лауреатами различных городских и республиканских конкурсов", - добавили организаторы.-0-