Благодаря пожарному извещателю семья спаслась из горевшего дома в Чаусском районе

2023-03-14 10:55

14 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Чаусском районе благодаря пожарному извещателю спаслась семья. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Жители агрогородка Антоновка 14 марта в 4.14 сообщили о пожаре частного жилого дома по ул.Центральной. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС застали горение как внутри дома, так и снаружи - огнем была охвачена крыша строения. Образовалось плотное задымление. Со слов соседей, внутри находились два человека.

Выяснилось, что 59-летняя хозяйка дома проживала с 37-летним сыном-инвалидом. Около 4.00 женщина услышала звук сработавшего автономного пожарного извещателя и пошла в комнату к сыну. Там горела кровать мужчины, который проснулся и находился возле нее. После этого жильцы покинули дом и направились к дочери хозяйки, чтобы вызвать спасателей.

В доме было установлено два автономных пожарных извещателя, приобретенных в 2018 году за собственные средства. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.-0-