Бывший руководитель Барановичской ГАИ ехал со скоростью 100 км/ч при разрешенной не более 60 км/ч

2017-02-28 11:24

28 февраля, Ляховичи /Корр. БЕЛТА/. Бывший временно исполнявший обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий двигался со скоростью 100 км/ч при максимально разрешенной не более 60 км/ч, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Ляховичского района Брестской области.

В обвинении, оглашенном прокурором, отмечается: "Двигался по дороге Р4 Барановичи-Ляховичи в деревню Дарево в направлении Барановичей со скоростью 100 км/ч при максимально разрешенной скорости не более 60 км/ч". Алкогольное опьянение и превышение скорости не обеспечивали возможности постоянного контроля за безопасным движением транспортного средства.

Бывший руководитель Барановичской ГАИ ехал со скоростью, которая не позволяла ему уступить дорогу пешеходам
На 12-м км названной автодороги при выборе скорости движения водитель не учел ограничение при подъезде к расположенному перед перекрестком с улицей Московской нерегулируемому пешеходному переходу, который он видел заблаговременно.
Суд над бывшим руководителем Барановичской ГАИ: обвиняемый полностью признал вину и раскаивается
Экс-руководитель ГАИ обвиняется по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).