Дело о поджоге автомобиля местным Ромео расследуют в Городке

2017-01-18 13:31

18 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства поджога автомобиля в Городке, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Городокский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по ч.2 ст.218 УК (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) по факту поджога автомобиля в райцентре.

Установлено, что 10 января около 6.30 был совершен поджог автомобиля марки Mazda CX-7, который находился во дворе одного из домов в Городке. В результате владельцу автомобиля 42-летнему местному жителю причинен ущерб на сумму более Br6 тыс.

По поручению следователей сотрудниками органов внутренних дел установлен 21-летний житель Городка, который подозревается в совершении поджога. По данным следствия, мужчина ночью употреблял спиртные напитки, затем разъезжал по городу на автомобиле матери. Тогда у него созрел план поджечь автомобиль отца знакомой девушки. Поводом для этого явился запрет отца встречаться с его дочерью.

Заехав на заправку, молодой человек часть бензина отлил в бутылку. Уже под утро он осуществил свой план, вылив на крышу автомобиля Mazda CX-7 из бутылки бензин, поджег его и ушел с места происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-