Девятилетний мальчик утонул в Дубровенском районе

2016-07-01 09:18

1 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Девятилетний мальчик утонул в Днепре в Дубровенском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Трагедия произошла 30 июня. Три мальчика и три девочки в возрасте до 10 лет занимались в танцевальном кружке в агрогородке Орловичи. После репетиции в 16.30 дети уговорили работницу сельского Дома культуры пойти купаться в реке. Пока женщина закрывала учреждение, мальчики убежали вперед. Один из них, 2007 года рождения, начал хвастаться перед другими, как он умеет нырять. Мальчик прыгал с покрышки, которая лежала в воде. В какой-то момент он прыгнул на большое расстояние и был подхвачен сильным течением.

Другие ребята увидели, как мелькнули его руки в воде, и стали звать на помощь. В это время к берегу подошла и работница дома культуры, а также несколько местных жителей. Они пытались найти мальчика в воде, но безуспешно. Лишь в 19.50 водолазы обнаружили тело утонувшего.

По данному факту проводится проверка.-0-