"Добрая фея" в Новополоцке выманила у школьницы $200, пообещав добыть мейн-куна

2016-08-08 11:49

8 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Новополоцке мошенница со стажем выманила у школьницы $200, пообещав найти для нее кота породы мейн-кун, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Правоохранители задержали мошенницу, которая нажилась на детской мечте, после обращения в милицию приемных родителей девушки. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 УК Беларуси.

Выяснилось, что одиннадцатиклассница разместила в социальных сетях информацию, что мечтает о коте породы мейн-кун. Через некоторое время с ней на контакт вышла женщина, которая обещала доставить пушистого питомца. Женщина писала, что привозит котов по заказу и подтверждала слова фотографиями "своих" мейн-кунов, которые якобы благополучно живут в семьях и радуют владельцев.

Впоследствии "исполнительница" детских желаний пришла к девушке домой. Переговоры завершились тем, что школьница в присутствии подруги передала женщине $200. Мошенница обещала сразу поехать за котом и доставить ценный груз буквально через день.

Ни через день, ни через два мечта старшеклассницы не осуществилась. "Добрая фея" ссылалась на различные обстоятельства, а затем и вовсе перестала выходить на связь. Женщину разыскали правоохранители. Оказалось, что в роли "доброй феи" выступила мошенница со стажем, 1991 года рождения. Женщина нигде не работала и промышляла тем, что выманивала у доверчивых граждан деньги. Жертв, как правило, подыскивала в интернете. Только в Полоцке за ней числится 6 фактов мошенничества.-0-