Двое пострадавших в ДТП в Ушачском районе все еще в тяжелом состоянии

2017-01-06 15:01

6 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Двое пассажиров маршрутки, попавшей 5 января в ДТП в Ушачском районе, все еще в тяжелом состоянии, остальные выписаны, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Ушачской центральной районной больницы Сергей Моисеев.

"Сейчас у нас в больнице остаются двое из пострадавших, те, кто поступил в реанимацию. Первыми были выписаны четверо пациентов терапевтического отделения. Затем домой отправились попавшие в хирургию", - пояснил главврач.

Он не конкретизировал, кто именно из пострадавших в ДТП остается в тяжелом состоянии. Известно, что всего в руки медиков попали: 46-летний житель Борисова, 45-летняя жительница Полоцка, жители Новополоцка: женщины 1970, 1974, 1990 годов рождения, мужчина 1992 года рождения, а также 44-летний отец и его 22-летний сын. Кроме того, одну 63-летнюю новополочанку сын самостоятельно привез в больницу по месту жительства.

Погибшим в ДТП пассажиром оказался 28-летний новополочанин - инженер-конструктор ОАО "Измеритель" Дмитрий Глазков. Он работал на предприятии с 2007 года, был ценным сотрудником, талантливым разработчиком электронной техники, программного обеспечения различного назначения. В маршрутке он ехал в Минск в служебную командировку на испытания нового трактора, системы управления которого произведены в Новополоцке для "Амкодора". Коллеги и руководство ОАО "Измеритель" переживают эту утрату, отзываются о погибшем как о "добром, заботливом, участливом, преданном делу". Он был ведущим конструктором предприятия, сам уже учил молодежь, два года его портрет висит на доске Почета холдинга "Горизонт", в который входит "Измеритель". Сейчас предприятие помогает семье погибшего - отцу и бабушке - с организацией погребения, а также выплатит материальную помощь.

Установлена личность погибшего в результате ДТП в Ушачском районе пассажира
"Погибшим оказался житель Новополоцка 1988 года рождения", - пояснила Светлана Сахарова.

Страшное ДТП произошло утром 5 января на 29-м км трассы Р46 Лепель - Полоцк - граница Российской Федерации. При встречном разъезде маршрутка по касательной зацепилась за отвалы перевозимого на МАЗе бульдозера, которые выступали за габариты платформы. Установлено, что крупногабаритный груз перевозился с нарушениями. Возбуждено уголовное дело.-0-

В Ушачском районе маршрутка врезалась в "негабарит" грузовика: есть пострадавшие
ДТП произошло сегодня около 7 часов утра на 29-м км дороги Лепель - Полоцк - граница Российской Федерации.
Бульдозер, зацепивший маршрутку в Ушачском районе, перевозился с нарушениями
ДТП произошло сегодня утром на 29-м км дороги Лепель - Полоцк - граница РФ вблизи деревни Сорочино. Полоцкая маршрутка двигалась в сторону Минска и врезалась в ковш бульдозера, перевозимого МАЗом.
По факту ДТП с участием маршрутки в Ушачском районе возбуждено уголовное дело
"Ушачским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Следствие продолжается", - отметила Светлана Сахарова.