Грабитель, ударивший камнем по голове женщину в Солигорске, подозревается в серии нападений

2016-12-06 16:19

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске 21-летний мужчина задержан по подозрению в серии нападений на пенсионерок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

"Вечером минувшего воскресенья в Солигорский РОВД обратилась 60-летняя пенсионерка. Женщина сообщила о только что совершенном нападении - вблизи магазина по улице Козлова на нее напал неизвестный, ударил по голове камнем, выхватил из рук сумку, после чего скрылся. Среди немногих примет, которые запомнила заявительница, была темная куртка нападавшего с меховой опушкой на капюшоне", - сообщили УВД Минского облисполкома.

В Солигорске мужчина ударил камнем по голове женщину и отнял сумку
Жительница Солигорска 1955 года рождения обратилась в милицию 4 декабря в 18:01 и сообщила, что около 17:00 вблизи магазина "Надежда" по ул.Козлова неизвестный ударил ее камнем по голове и выхватил из рук сумку с мобильным телефоном и деньгами, всего на сумму Br165.

По ориентировке дежурного наряд милиции по горячим следам задержал подозреваемого. У него обнаружили чужой кошелек с похищенными Br165. Как выяснилось, 21-летний житель Солигорска ранее был неоднократно судим, последний раз в 2014 году за кражу и хулиганство. "Из мест лишения свободы злоумышленник освободился всего два месяца назад. Устроиться на работу желания не возникало, похищенное планировал тратить на собственные нужды. Мало того, человек в похожей куртке уже фигурировал при совершении аналогичного нападения четыре дня назад. Находясь вблизи детского сада на улице имени Ленинского Комсомола, неизвестный со схожими приметами набросился на 75-летнюю пенсионерку и так же вырвал из рук сумку с личными вещами и сбежал", - уточнили в УВД.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.207 УК (разбой). "Задержанного определили в изолятор временного содержания. Проверяется причастность фигуранта к другим совершенным преступлениям. Скорее всего, в самое ближайшее время он станет подозреваемым и в нападении у детского сада", - подчеркнули в УВД.-0-