Количество ДТП в Могилевской области выросло 1 марта из-за снегопада в 4 раза

2016-03-02 09:44

2 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Количество ДТП в Могилевской области из-за снегопада выросло 1 марта по сравнению с предыдущим днем более чем в 4 раза, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГАИ УВД облисполкома.

"В регионе за минувший день произошло 55 ДТП, большая часть из них (29) - в областном центре. Один человек получил травмы. В предыдущие два дня (28 и 29 февраля) в области фиксировались по 13 ДТП. Такой резкий рост числа ДТП связан с неблагоприятными погодными условиями, сильным снегопадом и образованием на магистралях гололеда и снежных заносов", - сказали в ГАИ.

Сотрудники Госавтоинспекции Могилевской области перешли на усиленный режим работы. "Мы стараемся максимально оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию, работать на упреждение ДТП, оказывать помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию, а также содействие коммунальным службам, которые занимаются расчисткой дорог и улиц от снега", - отметили сотрудники ГАИ.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

В Могилевской области из-за сильного снегопада остались без электроэнергии 44 населенных пункта
Отключения электроэнергии начались 1 марта после 22 часов. Наиболее пострадали от снежной стихии Кировский и Кличевский районы, где на 9.00 2 марта отключены от электроэнергии 16 и 13 населенных пунктов соответственно.