Крупнейшая в этом году группа нелегалов попалась при въезде из России в Лиозненском районе

2016-09-19 14:31

19 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Крупнейшую в этом году группу нелегальных мигрантов задержали после въезда в Беларусь из России в Лиозненском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Сотрудники Лиозненского РОВД задержали 17 сентября в первом часу ночи на дороге Витебск-Лиозно-граница Российской Федерации микроавтобус "Хендай". В автомобиле, за рулем которого находился житель российской столицы 1978 года рождения, оказались 10 граждан Вьетнама.

"Среди нелегальных мигрантов были 8 мужчин разного возраста - от 17 до 54 лет и еще две женщины 29 и 38 лет. У девяти из них при себе имелись национальные паспорта с однократной действующей российской визой. А вот пребывание их на территории Беларуси было незаконным, поэтому в отношении каждого составлен административный протокол по ч. 1 ст. 23.55 КоАП. Вся группа помещена в изолятор временного содержания до депортации. В действиях водителя состава преступления не усмотрено", - отметила Ольга Шкуратова.

По информации управления по гражданству и миграции УВД, это крупнейшее с начала года задержание иностранных граждан, нелегально проникших в нашу страну. За неделю до того в Дубровенском районе правоохранители пресекли еще одну попытку - на двух автомобилях незаконно пересекли границу с Россией 8 граждан Вьетнама. Включая два описанных факта, всего в этом году задержано 8 групп.-0-