Минчанин брал деньги за "решение жилищных вопросов"

2017-05-02 17:38

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РУВД столицы задержали минчанина, который под предлогом оказания помощи в решении жилищных вопросов завладевал денежными средствами граждан. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

В частности, мужчина предлагал свое содействие в ускоренном продвижении по очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и последующем заключении договора строительства. Он говорил, что у него обширный круг знакомств среди должностных лиц районных администраций, которые за денежное вознаграждение якобы готовы оказать содействие в решении вопросов. В действительности никаких знакомых у мужчины не было, а полученные от доверчивых граждан деньги он присваивал.

На данный момент установлена причастность 51-летнего задержанного к двум эпизодам завладения денежными средствами на территории Ленинского района Минска. Ему грозит наказание, предусмотренное ч.1 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса. У сотрудников милиции имеются основания полагать, что потерпевших может быть больше.

Правоохранители просят пострадавших от действий мужчины сообщить об этом по телефонам: 8 (025) 721-27-96; 8 (029) 339-11-82.-0-