Минчанин "подрабатывал" в интернет-магазине психотропов

2017-08-10 16:15

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержанный почти с килограммом наркотиков минчанин работал слесарем, а "подрабатывал" в интернет-магазине психотропов, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Правоохранители в частном секторе Заводского района 8 августа задержали с поличным при покупке наркотика минчанина и его приятеля. В автомобиле продавца было обнаружено около 400 г гашиша, около 500 г мефедрона и более 100 г марихуаны. "Оперативники установили, что 24-летний минчанин официально работал слесарем на одной из СТО. Помимо основной деятельности, успевал "подрабатывать" и в интернет-магазине наркотиков. На протяжении полугода он выполнял роль закладчика. Также привозил гашиш, марихуану, мефедрон из Санкт-Петербурга в Минск, - отметили в ГУВД. - В апреле текущего года он привез очередную партию товара, на реализацию которого от интернет-магазина поступали заказы".

В милиции рассказали, что менее месяца назад были задержаны распространители психотропов, "работавшие" на этот же интернет-магазин. По информации оперативников, они являлись мелкорозничными закладчиками, а 24-летний фигурант - крупным оптовиком, он делал закладки по 150 г.

Сейчас в отношении минчанина и его приятеля возбуждены уголовные дела. В отношении продавца - по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Беларуси, в отношении покупателя - по ч.1 этой же статьи. Расследование проводит Заводской районный отдел Следственного комитета.-0-