Минчанин рапространял особо опасный психотроп

2017-02-15 15:41

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали 23-летнего минчанина, который распространял особо опасный психотроп альфа-PVP и курительную смесь, сообщила БЕЛТА официальный представитель Октябрьского РУВД Эвелина Марковская.

"В момент задержания у молодого человека при себе находилось 14 пакетиков с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP и телефон, в котором содержалась информация об уже сделанных 29 закладках на территории Октябрьского района столицы, а также Минского района. Все закладки изъяты", - рассказали в РУВД.

Помимо этого на съемной квартире задержанного изъято 80 пакетиков с психотропом, 52 пакетика с курительной смесью, готовых к закладке, а также весы, респиратор, перчатки, скотч, упаковочные материалы и компьютерная техника. По словам задержанного, незаконным бизнесом он решил заняться для того, чтобы расплатиться с кредитами.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Республики Беларусь. Задержанный заключен под стражу.-0-