Минчанина будут судить за ложный донос

2022-08-10 16:21

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Заводского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего минчанина, ему инкриминирован заведомо ложный донос, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минска.

Как следует из материалов дела, обвиняемый позвонил на телефонную линию 102, а затем в ОВД написал заявление о том, что неизвестный из принадлежащего ему автомобиля похитил деньги в сумме около $20 тыс. Позднее мужчина признался, что денег в его автомобиле не было, а сообщил он о якобы совершенном преступлении в расстроенных чувствах и не думал, что наступят такие серьезные последствия.

Прокуратура Заводского района Минска пришла к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления и согласилась с квалификацией содеянного по ч.2 ст.400 УК.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде личного поручительства прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.-0-