Мини-плантацию наркосодержащих растений обнаружили в гараже у гомельчанина

2016-10-28 13:21

28 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего неработающего гомельчанина по ч.2 ст.328 (незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение либо незаконный сбыт наркотических средств) УК Республики Беларусь, сообщила БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова.

Во время обыска в гараже, который принадлежит родственнику обвиняемого, сотрудники милиции обнаружили мини-плантацию наркосодержащих растений. Гомельчанин культивировал растения в вазонах для цветов, а когда они давали плоды, собирал их и фасовал в банки. Каждая такая стеклянная тара была подписана в зависимости от сорта и разновидности растений. Вся продукция изъята и передана для дальнейшей экспертизы.

Также в квартире у "агрария" сотрудники милиции обнаружили более 0,5 кг марихуаны. В ходе дальнейшего осмотра жилища были изъяты денежные средства: более $2 тыс., 300 евро, 13 тыс. российских рублей.

Мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без нее.-0-