Минская милиция задержала двух граждан России по подозрению в сбыте психотропов

2016-03-22 15:16

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция задержала двух граждан России по подозрению в сбыте психотропов, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Первомайского РУВД Ольга Кутько.

Один из россиян был задержан в момент закладки свертка с наркотическими веществами в лесопарковой зоне. "При личном обыске у него было обнаружено и изъято девять больших и десять маленьких свертков с особо опасными психотропными веществами альфаРVP и спайсом общей массой около 440 г", - рассказала Ольга Кутько.

Затем правоохранители установили личность сообщника, также гражданина Российской Федерации. "Он был задержан в съемной квартире. В ходе осмотра квартиры установлено, что указанные лица хранили с целью сбыта более 700 г порошкообразного вещества с особо опасным психотропным веществом, около 500 г готовых к употреблению курительных миксов, а также более 5 тыс. марок, обработанных особо опасным психотропным веществом", - пояснила пресс-офицер.

Кроме того, у россиян изъяли компьютерную технику, электронные весы и материалы для фасовки и хранения психотропов. Сейчас действиям задержанных дается правовая оценка, назначены экспертизы.-0-