Минские милиционеры оперативно задержали подозреваемого в убийстве

2017-06-09 13:41

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Московского РУВД Минска оперативно задержали 28-летнего минчанина, который подозревается в убийстве. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Преступление произошло 7 июня в квартире на ул.Есенина. Мужчина во время пьяной ссоры нанес своему 42-летнему знакомому два удара кухонным ножом в область грудной клетки. Но, не рассчитав силу удара, порезал себе запястье. Когда правоохранители получили сообщение о происшествии, было принято решение выставить две группы задержания - по месту жительства разыскиваемого и по месту жительства его родственницы, проживающей неподалеку от места преступления. Именно к родственнице и направился злоумышленник. Преследование упростило то, что рана на запястье сильно кровоточила, и по каплям крови можно было определить маршрут следования подозреваемого. Увидев сотрудников милиции, мужчина попытался скрыться, однако был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в райуправление.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) УК Беларуси. Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 15 лет лишения свободы.-0-