Могилевчанин снимал свои издевательства над людьми на видео и выкладывал в интернет

2017-04-05 13:15

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 22-летнего могилевчанина, обвиняемого в злостном хулиганстве. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками 11 управления ГУБОПиК МВД. "Следствием установлено, что обвиняемый неоднократно издевался над гражданами, цинично, из хулиганских побуждений, унижал человеческое достоинство, высказывал оскорбления, выражал явное неуважение к обществу. Демонстрируя вседозволенность и безнаказанность, в присутствии посторонних лиц, избил 20-летнего могилевчанина, а 53-летнему местному жителю надел ведро с мусором на голову. Все противоправные действия обвиняемый фиксировал на видео и размещал в социальной сети "ВКонтакте" для всеобщего обозрения", - проинформировала официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.339 (злостное хулиганство) УК.

"Принимая во внимание, что обвиняемый ранее был судим, совершил умышленное преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, и имеются основания полагать, что, оставаясь на свободе, он может скрыться от органа уголовного преследования и суда, а также продолжит свою преступную деятельность, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - пояснила Оксана Соленюк.

Следствие полагает, что пострадавших может быть гораздо больше, и с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности обвиняемого просит откликнуться граждан, обладающих соответствующей информацией, проинформировать правоохранительные органы по телефонам: 8 (0222), 298-262, 298-022.-0-