Мужчина спасен при пожаре в многоэтажке в Шумилино

2022-04-12 10:30

12 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Шумилино при пожаре в многоэтажке работники МЧС спасли сына хозяйки квартиры, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном УМЧС.

Спасателям 11 апреля в 13.32 поступило сообщение о пожаре в квартире на ул.Юбилейной. К месту сообщения были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Уже на подъезде к месту сообщения спасатели увидели горение в окне 5-го этажа. Работники МЧС поднялись на нужный этаж и, обнаружив, что дверь в квартиру была не заперта, беспрепятственно проникли внутрь. В жилой комнате на кровати спал мужчина. В комнате было много дыма, на кухне горела оконная рама и имущество. Спасатели начали поднимать мужчину, он проснулся и говорил что-то невнятное, на вид был сильно пьян. Работники МЧС на руках вынесли мужчину на улицу и передали прибывшим на место пожара медикам. После осмотра его госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

Пожар ликвидировали. Огнем в кухне поврежден оконный блок, закопчены стены, потолок и имущество. Как стало известно позже, квартира принадлежит пенсионерке 1937 года рождения, которая проживала в ней вместе с сыном 1962 года рождения. Когда вспыхнул пожар, женщина находилась на улице и не пострадала. А работники МЧС спасли ее сына, который, предположительно, мог стать виновником пожара, так как наиболее вероятная причина возгорания - непотушенная сигарета.-0-