Наркоторговцы с амфетамином и гашишем на $200 тыс. задержаны в Минском районе

2017-08-14 10:29

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наркоторговцы с амфетамином и гашишем на сумму более $200 тыс. задержаны в Минском районе, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Правоохранители выявили сеть распространения амфетамина и гашиша в Минском районе. Операция по изобличению закладчиков продолжалась девять дней. С поличным задержаны восемь человек. Подозреваемые получали наркотики из интернет-магазина и распространяли его посредством закладок в условленных местах.

Первыми были задержаны 19-летние минчане, которые являлись оптовыми дилерами психотропов. "Накануне ими было сделано около 60 закладок. В тайниках оперативники нашли почти 2 кг амфетамина и свыше 800 г гашиша", - отметили в УВД.

В последующем были задержаны еще шесть фигурантов: 33-летний житель Пуховичского района и пять минчан в возрасте от 21 до 25 лет. "Они фасовали товар на мелкие дозы и делали закладки для непосредственных потребителей. У всех при себе и в оборудованных тайниках также были найдены психотропы и наркотики, - проинформировали правоохранители. - Несмотря на то что преступники действовали в Минском районе, основными покупателями были жители столицы. Все фигуранты работали на один и тот же интернет-магазин".

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.-0-