Неравнодушный минчанин помог милиционерам задержать наркозакладчиков

2022-11-02 15:59

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неравнодушный минчанин помог милиционерам задержать наркозакладчиков. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники Московского РУВД при силовой поддержке ОМОНа задержали оптовых наркокурьеров. На подозрительного молодого человека, который закапывал что-то в землю около жилого дома, обратил внимание бдительный житель Минска. Прохожий предположил, что это закладчик, и попытался его задержать самостоятельно. Неизвестный вырвался и убежал, а мужчина сразу же обратился в милицию и описал приметы подозреваемого.

Патрульные оперативно обнаружили и задержали беглеца, который оказался 18-летним жителем столицы. На теневой наркомаркет он проработал около месяца. Был установлен и его подельник - 16-летний школьник. Приятели вместе раскладывали по тайникам закладки с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP. При себе у задержанных и в тайниках оперативники обнаружили и изъяли 220 г психотропа.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. В МВД выразили благодарность неравнодушному гражданину за активную гражданскую позицию.-0-