Обвиняемый в убийстве Балыкиной пытался инсценировать ее срочный отъезд

2016-06-06 12:02

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемый в убийстве тренера БФСО "Динамо" Юлии Балыкиной пытался инсценировать ее срочный отъезд. Об этом он рассказал во время допроса государственным обвинителем, передает корреспондент БЕЛТА из Минского городского суда.

По словам обвиняемого, он познакомился с Юлией Балыкиной через интернет в январе 2015 года. Сначала они общались как друзья, а затем сблизились и стали жить вместе в квартире спортсменки. Ближе к осени отношения молодых людей разладились, и они расстались после крупной ссоры из-за денег, однако продолжали общаться. Фигурант помогал девушке с ремонтом.

В день убийства он приехал к Юлии Балыкиной около 18.00, чтобы переделать натяжной потолок в ванной. Стены в помещении оказались хрупкими, и крепление потолка вырвало. При демонтаже потолочного полотна обвиняемый порвал его, и Юлия Балыкина стала активно выражать свое недовольство. Так завязалась ссора, она продолжалась весь вечер. В какой-то момент ситуация обострилась, и фигурант ударил легкоатлетку молотком, который как раз в это время использовал в работе и держал в руках. Дальше молодой человек ссылается на провал в памяти. Сознание вернулось к нему уже после того, как девушка боком упала на пол и хрипела.

Испугавшись, обвиняемый покинул квартиру, взял машину Балыкиной и уехал. Сначала он встретился со знакомым, а потом поехал на железнодорожный вокзал, где пробыл примерно до 2 часов ночи. Затем он вернулся в квартиру и решил скрыть улики, инсценировав срочный отъезд спортсменки. Фигурант вытащил из кладовой целлофановую упаковку от дивана, в которую завернул тело девушки, вымыл пол в ванной от крови, собрал кое-какие вещи потерпевшей и постепенно перенес все это в машину. От молотка обвиняемый не избавился, а вымыл его и оставил на балконе. Потом мужчина вывез труп в Смолевичский район и спрятал его. Позже он бросил машину в Жодино и уехал в Минск на электричке.-0-