Около Гродно неизвестный ночью проник в детский лагерь с сексуальными намерениями

2015-07-16 20:44

16 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Около Гродно неизвестный ночью проник в детский лагерь с сексуальными намерениями. Факт совершения попытки насилия над детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере, подтвердили БЕЛТА в прокуратуре Гродненской области. Со своей стороны прокуратура проводит проверку по данному факту.

Случай имел место в оздоровительном лагере "Орленок" около двух недель назад, но журналистам стало известно о нем только сейчас. Неизвестный мужчина, предположительно, с сексуальными намерениями, проник ночью в спальню, где спали мальчики. Однако воспитатель услышала шум и вошла в помещение. Мужчине удалось скрыться. Детали происшествия пока не сообщаются. По неофициальной информации, дети (в возрасте 10-13 лет) физически не пострадали, но были очень напуганы.

Как прокомментировал происшествие официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, однако других пояснений не дал. "С целью защиты прав и интересов участников уголовного процесса, всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств уголовного дела информация об обстоятельствах происшествия и ходе расследования не подлежит разглашению", - сказал он.

Как сообщили в управлении образования Гродненского облисполкома, случай обсуждался на плановом оперативном заседании на уровне облисполкома. В связи с происшествием было принято решение о проведении внеплановых выездов, рейдов в детские лагеря в вечернее и ночное время. Всем отделам образования поставлена задача усилить меры безопасности детей, находящихся в оздоровительных лагерях, и обеспечить мониторинг этого вопроса в особом порядке. На сегодня в каждом детском лагере круглосуточно дежурит милиционер, также организованы обязательные дежурства сотрудников лагерей и их администрации.-0-