Отклонений в развитии пострадавшей девочки из Мачулищей не наблюдается

2017-03-13 12:32

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА. Отклонений в развитии девочки из Мачулищей, выброшенной в мусоропровод, не обнаружено. Об этом сегодня во время допроса свидетелей сообщила мать подсудимой, бабушка пострадавшей девочки, передает корреспондент БЕЛТА из Минского областного суда.

"Нормальное состояние у ребенка. Отклонений в развитии нет", - сказала женщина. На ноге и спине остались небольшие шрамы, но каких-то глубоких повреждений нет.

После инцидента 19 сентября 2016 года девочку забрали домой. "У нас все как в полноценной семье. Растем. Девочка уже пытается вставать, любит купаться. Все хорошо", - сказала старшая сестра обвиняемой.

Соседка по дому Алеся, которая выступила свидетелем в суде, сообщила, что обвиняемая была прекрасной матерью. Первый ее ребенок Саша всегда был ухоженный, мать постоянно с ним гуляла на улице. Не было слышно, чтобы женщина когда-нибудь крикнула или ударила сына. Еще до замужества она принимала участие в воспитании детей старшей сестры.

Свидетель также сообщила подробности инцидента. В тот вечер в домофон ей позвонила соседка из подъезда и попросила вынести какую-нибудь тряпку, мол, в мусорке ребенок. Женщина схватила одноразовую пеленку, выбежала на улицу в тапочках и встретила мужа старшей сестры обвиняемой. Он и достал ребенка из контейнера, а затем передал его соседке. Женщина зашла в подъезд и тогда уже разглядела малышку: до груди она была без повреждений, нижняя часть тела была закутана в одеяло. Затем с верхних этажей спустились мать и сестра обвиняемой, им и передали малышку. Затем приехали скорая и милиция.

В суде стало известно, что это была третья беременность подсудимой. Вторая закончилась абортом.

Суд над женщиной, выбросившей младенца в мусоропровод, начался в Минске
Это случилось в городском поселке Мачулищи в Минском районе. Вечером 19 сентября 28-летняя женщина, скрывавшая беременность, по месту жительства родила ребенка.

19 сентября 28-летняя женщина, скрывавшая беременность, по месту жительства родила ребенка. С целью лишения его жизни умышленно выбросила в мусоропровод с седьмого этажа многоквартирного дома, однако новорожденного своевременно обнаружили в мусорном контейнере. Ребенка госпитализировали с различными телесными повреждениями, возникшими из-за падения с высоты и действия низкой температуры.

По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, хроническим психическим заболеванием не страдала, в состоянии повышенной эмоциональной напряженности, вызванной психотравмирующей ситуацией, связанной с родами, не находилась.-0-