Пьяный водитель фуры сбил на МКАД участников мелкого ДТП

2017-10-31 09:46

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пьяный водитель фуры сбил на МКАД участников мелкого ДТП, один человек погиб. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

"Сегодня около 7.00 в районе 15-го км внутреннего кольца МКАД произошло мелкое ДТП. Пока его участники разбирались, в них въехала фура. В результате один человек погиб, один госпитализирован, - проинформировала Юлия Гончарова. - Освидетельствование показало, что водитель фуры был пьян. Количество алкоголя в крови составило около 1 промилле".

Фото Государственного комитета судебных экспертиз РБ

Как рассказали в ГАИ, мелкое ДТП произошло около 6.40 - столкнулись легковые Opel и Mazda, водители вышли осмотреть повреждения авто. В этот момент по второй полосе за рулем грузовой машины ехал 22-летний водитель. Он наехал на людей и на стоящие авто. В результате происшествия водитель Opel - мужчина 1952 года рождения - погиб на месте, водитель Mazda доставлен в больницу.

Фото Государственного комитета судебных экспертиз РБ

Управлением СК по Минску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК Беларуси. Следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия, водитель фуры задержан.-0-