Под Добрушем в бывшем сельском ДК воры сняли батареи

2019-02-07 14:08

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Добрушем в бывшем сельском ДК воры сняли батареи, злоумышленников задержали. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель МВД Александр Марченко.

Сотрудники уголовного розыска Добрушского РОВД 6 февраля задержали подозреваемых в краже чугунных радиаторов из бывшего сельского дома культуры. Здание в поселке Тереховка принадлежит 48-летней жительнице райцентра, которая его выкупила для использования в предпринимательской деятельности.

Хозяйка обнаружила взломанную дверь и пропажу чугунных батарей, когда приехала осмотреть здание. "На месте происшествия явных следов злоумышленники не оставили. Однако у сельчан мы выяснили, что некоторым из них воры успели продать радиаторы. При этом одним из продавцов был 40-летний местный житель. В тот же день у него нашли часть похищенного и специальный инструмент для демонтажа батарей", - рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Добрушского РОВД Виктор Кравцов.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что пособниками были трое его знакомых. Воровали нескольких дней в светлое время суток. Один наблюдал за окрестностями, другие снимали радиаторы и грузили их в автомобиль.

Всего злоумышленники вынесли 24 секции. Часть похищенного успели продать и сдать на металлолом. Сейчас они задержаны и помещены в изолятор временного содержания. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК (кража). Им грозит до 4 лет лишения свободы.-0-