Погибшие в ДТП на Логойском тракте в Минске были двоюродными братьями

2016-04-04 12:27

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погибшие 3 апреля в ДТП на Логойском тракте в Минске были двоюродными братьями, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

"Погибли ехавшие на мотоцикле молодые люди: 28-летний минчанин и его двоюродный брат - 33-летний житель Лепеля", - сказали в УГАИ.

Как сообщалось, страшная авария произошла на перекрестке Логойского тракта и улицы Гамарника. Маршрутное такси - микроавтобус "Фольксваген Крафтер" - под управлением 49-летнего мужчины столкнулся с мотоциклом "Хонда CBR600", после чего оба транспортных средства загорелись. Пострадала женщина, ехавшая в маршрутке, а водитель и пассажир мотоцикла погибли.

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием мотоцикла и маршрутки в Минске
Следователи обращаются к гражданам, которые располагают сведениями о случившемся, записями электронных устройств видеорегистрации и другой информацией о произошедшем, обратиться по телефону 102 для оказания помощи в расследовании.

В Госавтоинспекции напомнили, что с началом теплого сезона на дорогах появляется большое количество мотоциклов, мотороллеров, велосипедов и другой двухколесной техники. Всем участникам дорожного движения следует быть предельно внимательными друг к другу и неукоснительно соблюдать ПДД. Неумелое вождение двухколесного транспорта и беспечность автомобилистов могут привести к ДТП с серьезными последствиями.

Видео смертельного ДТП с участием маршрутки и мотоцикла в Минске приобщили к материалам дела
Как сообщалось, ДТП произошло 3 апреля на пересечении улицы Гамарника и Логойского тракта. Около 10 часов мотоцикл Honda CBR-600 столкнулся с маршрутным такси Volkswagen Crafter, после чего произошло возгорание мотоцикла и микроавтобуса.

Главная обязанность водителя мотоцикла - получение водительского удостоверения соответствующей категории, а также использование мотошлема и защитного костюма. Во избежание неприятностей на дороге необходимо хорошо освоить навыки вождения в разных условиях, соблюдать скоростные режимы и правила маневрирования. В свою очередь автомобилисты во время выполнения поворота, разворота или иного маневра обязаны убедиться в отсутствии мотоциклиста и обязательно включать указатели поворота.

По данным ГАИ, в 2015 году в Беларуси было совершено 439 аварий с участием мототранспорта, в которых 50 человек погибли и еще 460 получили ранения. При этом по вине водителей мототранспорта произошло 285 ДТП, в которых 38 человек погибли, 294 получили травмы и увечья. Кроме того, 67 аварий были совершены в состоянии опьянения.-0-