Правоохранители изъяли в Бобруйском районе контрафактную алкогольную продукцию почти на Вr930 млн

2015-02-03 09:35

3 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Правоохранители изъяли в Бобруйском районе контрафактную алкогольную продукцию почти на Вr930 млн. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Крупную партию нелегальных спиртных изделий обнаружили в сарае частного домовладения д. Горбацевичи Бобруйского района сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Бобруйского горисполкома в ходе оперативно-разыскных мероприятий по выявлению спиртосодержащей продукции. В ассортименте оказались дорогостоящие напитки: коньяк, виски и водка. И количество спиртосодержащей продукции также внушительное - более 4,1 тыс. л. Вся продукция, не маркированная акцизными марками Республики Беларусь, была изъята.

Владелец контрафактного товара, 30-летний местный житель привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь, которая предусматривает наложение штрафа в размере от 10 до 100 базовых величин с конфискацией алкогольных напитков.-0-