При пожаре в Шкловском районе погиб человек

2023-04-29 08:53

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в Шкловском районе погиб человек, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, сегодня в 4.53 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Цвырково Шкловского района Могилевской области. На пожаре обнаружен погибший хозяин 1954 года рождения, пенсионер. Причины пожара устанавливаются.

За прошедшие сутки в Могилевской области произошли два пожара в Горках и Шкловском районе. Работники МЧС спасли один жилой дом и строение. Всего спасатели региона за сутки совершили 21 выезд, из них 2 - на тушение пожаров в экосистемах. На оказание технической помощи выезжали 17 раз.

Как рассказали в Гомельском УМЧС, в этом регионе за сутки произошли четыре пожара. Возгорания случились в Добрушском, Калинковичском, Наровлянском районах, а также в Гомеле. В результате ЧП одно строение уничтожено. Огнем повреждены одна единица техники и три постройки. Никто не пострадал. Возгораний в экосистемах региона не зафиксировано. На оказание технической помощи спасатели выезжали 17 раз.

По информации Брестского областного УМЧС, за прошедшие сутки в регионе произошло 6 пожаров. При пожаре в Бресте работники МЧС спасли двух человек.

В Минской области, по данным Минского областного управления МЧС, зарегистрированы два пожара в Молодечненском и Смолевичском районах. Погибших и пострадавших нет. В природных экосистемах случились два загорания сухой растительности в Молодечненском и Червенском районах на общей площади 0,017 га.

Как рассказали в Витебском областном управлении МЧС, в регионе за дежурные сутки произошли два пожара в Витебске.

28 апреля в 10.09 спасателям сообщили о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Витебске по ул. Молодежной. В результате пожара получил отравление продуктами горения хозяин 1972 года рождения. Мужчина госпитализирован. -0-