Причиной пожара в квартире на ул.Гурского могло стать короткое замыкание электропроводки ноутбука

2015-06-17 10:00

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Причиной пожара в квартире на улице Гурского могло стать короткое замыкание электропроводки ноутбука. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вечером 16 июня от жильцов дома №35 по улице 1-й Уманской поступило сообщение о пожаре в доме напротив (по улице Гурского, 39). Подъезд к жилому дому был затруднен припаркованным автотранспортом жильцов. К месту пожара для реагирования направили экипаж ГАИ. По прибытии к месту вызова подразделений ПАСЧ-2 Фрунзенского РОЧС наблюдалось открытое пламенное горение имущества на балконе на 6-м этаже.

Установлено, что произошло загорание имущества в жилой комнате четырехкомнатной квартиры, расположенной на шестом этаже десятиэтажного жилого дома, на площади 20 кв.м. В квартире не установлен автономный пожарный извещатель.

В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате и на балконе, закопчена квартира, также повреждены балконные рамы вышерасположенных квартир (7-й и 8-й этаж).

Работники МЧС из вышерасположенных квартир эвакуировали 27 человек, из них 5 детей. Пострадавших нет.

Хозяйка в квартире проживает совместно с супругом и двумя детьми. Со слов соседей, характеризуются положительно, не курят. На момент пожара женщина находилась в квартире одна, до прибытия подразделений МЧС ее самостоятельно покинула.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара - короткое замыкание электропроводки ноутбука.-0-